6 апреля епископ Россошанский и Острогожский Андрей встретился с прихожанами села Воробьевка. В храме Преосвященнейшего Епископа Андрея встречали и приветствовали благочинный Воробьёвского райна, настоятель Воробьёвского храма Архистратига Михаила  иерей Игорь Павлов,настоятель Новотолучеевского храма Казанской Иконы Божьей Матери иерей Сергий Пешков и настоятель  храма Рождество Пресвятой Богородицы села Никольское-1 иерей Сергий Кацы,а также и.о. главы администрации Воробьёвского муниципального района Михаил Гордиенко, руководители и представители различных организаций,местные жители и ученики Воробьёвской школы.Это событие стало большим праздником для всех верующих села и района.Прихожане собрались в храме чтобы помолится,услышать назидательное слово епископа и получить его благословение.После Преждеосвященной литургии епископ Андрей обратился со словами приветствия и наставления: «Детей нужно воспитывать,прививая им желание молиться,желание говорить о Боге и рассуждать о том ,что есть Божие.Красота мира,сияющее солнце ,звездное небо,растения,животные-все наполняемое божественным дыханием жизнь,сама суть человеческой жизни.И это все нуждается в молитве человеческой,чтобы Господь преклонил свое благословение на все это окружающее пространство.Именно так,воспитывая детей и воспитываясь вместе с детьми,мы можем Бога ввести в область своего бытия .И Господь , действующий  среди нас,будет помогать нам идти путями  праведными,а не уклоняться в пути греховные.Просите Бога о помощи в своих нуждах и не забывайте благодарить Его за  посылаемые Им блага».

IMG_7314 IMG_7329 IMG_7344 IMG_7346 IMG_7348 IMG_7351 IMG_7352 IMG_7357 IMG_7387 IMG_7389 IMG_7392 IMG_7402 IMG_7404 IMG_7438 IMG_7440 IMG_7442 IMG_7457 IMG_7468 IMG_7304 IMG_7305 IMG_7307 IMG_7310

Be the first to comment on "Епископ Россошанский и Острогожский Андрей встретился с прихожанами села Воробьевка."