Архипастырский визит в Воробьевское благочиние

5 мая 2017 Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, совершил архипастырский визит в с. Новотолучеево Воробьёвского района, где совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Илья Безруких, благочинный Воробьёвского церковного округа иерей Игорь Подопригорин, настоятель Казанского храма иерей Сергий Пешков и настоятель Покровского храма с. 1-е Никольское иерей Сергий Кацы.
На богослужении присутствовали глава администрации Воробьёвского района Гордиенко Михаил Петрович, жители с. Новотолучеево и с. Рудня. В конце богослужения Владыко поздравил всех с Пасхой, пожелал любви друг к другу и ревности в следовании за Христом и в Церковной жизни.
После богослужения состоялось посещение КОУ ВО «Руднянская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Гостей встречали директор Серебряков Василий Афанасьевич, учителя и учащиеся школы-интерната. После приветственных слов дети и учителя показали небольшой концерт с песнями и стихами, посвящёнными Пасхе, а так же приближающемуся Дню Победы. В конце встречи епископ Андрей вручил пасхальные подарки воспитанникам и педагогам.

Be the first to comment on "Архипастырский визит в Воробьевское благочиние"