В малом зале администрации с. Воробьевка  6 апреля состоялась встреча епископа Россошанского и Острогожского Андрея с представителями государственной власти, правопорядка, образования, социальной защиты и других общественных организаций района,духовенства. В ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества по нравственному воспитанию подрастающего поколения, организации и проведения торжественных мероприятий, посвящённых различным церковно- государственным датам. Епископ Андрей рассказал о структуре епархии ,о задачах и функциях благочиния,как территориального центра в районе. Главная  наша задача состоит в воспитании духовно- нравственных традиций среди населения .Структурные подразделения епархии должны тесно взаимодействовать  с учреждениями государственного аппарата.Это нужно для того,чтобы во всех сферах жизнедеятельности наших граждан помогли бы им увидеть и почувствовать значение духовной жизни,истории, которая формировалась на основе русской православной духовности.Нужно для воспитания патриотического отношения к своей Родине, к своей земле, чтобы люди понимали целостную картину своей роли в обществе и жизни государства. Также напомнил о важности развития волонтерского движения среди молодых людей.

IMG_7494 IMG_7495 IMG_7485

Be the first to comment on "6 апреля состоялась встреча епископа Россошанского и Острогожского Андрея с представителями государственной власти Воробьёвского района"